100 лет пионерии

Ко Дню Пионерии, который отмечается 19 мая, в фойе нашей гимназии была размещена выставка плакатов . Экспозиция рассказывает о создании и развитии организации, которая объединила десятки тысяч детей по всему Советскому Союзу. У них были свои законы и свой устав, юных граждан учили быть честными и смелыми, ответственными и готовыми оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

Минуло 100 лет, как была создана Пионерская организация, свой вековой юбилей она отметила 19 мая 2022 года, за этот срок пионерии есть чем гордиться и сегодня у нее есть продолжатели. Поступление в пионеры — один из самых узнаваемых символов СССР — пионерия стала важной вехой в жизни каждого советского ребёнка.
В связи с этой датой в нашей гимназии была организована выставка атрибутики пионерской организации , на которой учащиеся познакомились с историей возникновения организации и деятельностью пионеров.
Также ребята подготовили и представили творческий номер на пионерскую тематику .