Вахта Памяти

Забыть прошлое — значит предать память о людях, погибших за будущее нашей Родины. Мы будем помнить об этом подвиге. Мы вечно будем чтить память всех, выстоявших в те годы, отдавших свои жизни за Победу. 5 мая состоялось торжественное открытие Вахты Памяти, посвященное 77-ой годовщине Великой Отечественной войны.
Почетный гость мероприятия Ветренко Андрей Юрьевич — председатель территориального общественного самоуправления, председатель первичной организации Совета ветеранов Советского района, ветеран военной разведки, подполковник запаса.

За высокие достижения в учебе, участие в общественной работе и активную жизненную позицию ежегодно лучшие гимназисты награждаются знаком отличия «Сокол России». В этом году памятный знак был вручён: Кондратьевой Марии, ученице 11 А класса; Погиба Анастасии и Котову Степану ученикам 9 «Г» класса; Михайлову Андрею, ученику 7 б класса; Бадалян Софии, ученице 6 «Б» класса; Бибко Софье, ученице 6 «Г» класса;
Вручали награды:
Ширенко Сергей Владимирович- руководитель Ростовского отделения регионального военно-патриотического объединения «СКИФ»;
Мирошниченко Александр Павлович- активист движения «Сокол России»

Хранителем исторической памяти в нашей гимназии является музей. Гимназисты чтят память о событиях Великой Отечественной войны, активно принимая участие в жизни нашего музея. Совсем недавно школьному музею гимназии «Ратная Слава России» присвоено имя Гришина Виктора Владимировича, заслуженного военного летчика СССР, военного летчика-снайпера, генерал-майора авиации. На торжественном открытии мемориальной доски присутствовали: Фомичева Татьяна Викторовна-дочь заслуженного военного летчика СССР Гришина Виктора Владимировича и его внук Фомичев Евгений Романович.