Благотворительная акция «Рождественский перезвон»

«Рождественский перезвон». Так называется акция по сбору новогодних подарков для детишек из детских домов, детей с ОВЗ , пожилых людей и многодетных семей находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

В этом году в рамках акции стартовали следующие мероприятия:

1.Новогодняя благотворительная акция «Я-Дед Мороз» (1-4 классы)

Учащиеся старших классов  поздравят младших товарищей с Новым годом и Рождеством. Ребята примерят  на себя образы Деда Мороза и Снегурочки и проведут небольшую развлекательную программу. ( с 20 -24 декабря)

2.Акция «Волшебный рюкзачок»

С 6 -27 декабря мы открываем сбор новогодних подарков для детишек из детских домов, детей с ОВЗ , многодетных семей находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

К сбору принимаются: канцелярские принадлежности , сладости , подборка игрушеккоторые точно понравятся детям и станут отличным подарком, рюкзаки , пазлы , книги и проч.

Не принимаются: испорченные канцелярские принадлежности , сладости, игрушки и проч.

При сдаче подарков в кабинет детского самоуправления  (1 этаж ) необходимо подписать класс и ФИ.
(подарки отдаются в благотворительный фонд во имя Святого Георгия Победоносца)

3.Акция «Словом и делом»

Подарки и поздравительные открытки  пожилым , одиноким  людям.  ( с 20 -24 декабря)

Ваша задача :

1.Создать своими руками новогоднюю поздравительную открытку

2.Подписать ее от лица «помощника Деда Мороза»

3.Вложить частичку душевного тепла

4.Креативный подход приветствуется!

В качестве подарка можно использовать : теплые носки ,шарфы,шапки ,сладости, кухонная принадлежности ,поделки своими руками и проч.

Каждую открытку + подарок нужно вложить в отдельный пакетик , подписать (класс, ФИО) и сдать в кабинет детского самоуправления МБОУ «Гимназия 95»
(открытки и подарки отдаются в благотворительный фонд Святителя Николая Чудотворца)

4.Новогодний конкурс «Сказочная ёлка»

Задача конкурса : создать новогоднюю игрушку для сказочной ёлки из подручных материалов .

5.Выставка новогодних игрушек  «Новогодняя фантазия»

6.Конкурс « Символ года»

Чтобы задобрить символ года, нужно сделать ему подарок, в качестве которого идеально подойдёт поделка тигра на Новый год. Готовую поделку нужно отнести в кабинет детского самоуправления . Создать поделку не составит труда, даже если вы раньше не делали ничего подобного своими руками: следуйте пошаговым мастер-классам и всё точно получится . Удачи !

Приоритетными формами реализации

социально-благотворительных инициатив являются:

 передача новогодних подарков детям из малообеспеченных семей;

 сбор материальной помощи для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

 участие в благотворительных инициативах более крупных общественных организаций и благотворительных фондов;

 участие в общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ;

проведение информационных акций, круглых столов, дискуссий, посвященных благотворительной и добровольческой деятельности среди детей и молодежи

#АШН #агентствошкольныхновостей