Декада родительского контроля в МБОУ «Гимназия № 95»

С 25.12.2023 года по 29.12.2023 года в МБОУ «Гимназия № 95» проходит декада родительского контроля в области бесплатного горячего питания школьников.

1 апреля 2021 года школьную столовую посетила комиссия в составе администрации и родителей 1-4 классов: Синичкина Л.С., Лелихова О.Н.,  Сахно  В.С.,  Геенко И.Г., Ткаченко М.В.

Родителей интересовало качество блюд, условия гигиенических мероприятий. Были проверены меню, бракеражные журналы, график посещения столовой учащимися, чистота обеденного зала.

Замечания в ходе проверки не выявлены, звучало одобрение за использование рециркуляторов в столовой, сушек для рук. Одним из пожеланий было — более ответственно подходить обучающимся к процессу гигиены рук и не игнорировать это мероприятие.

Очень понравилась комиссии выставка поделок школьников «Путь к здоровому питанию» и фотовыставка «Мой кулинарный шедевр».

Организовано участие школьников в региональном проекте «Вкусно с РДШ» и в акции «Вкусная школа»

Внедрили в практику работу гимназии мероприятие «Завтрак с директором». Ребята активно обсуждают полезность блюд нашей столовой, получая ценные советы по правильному питанию от взрослых.