Открытие «Парты Героя»

7 мая в актовом зале гимназии состоялось торжественное открытие  «Парты Героя», посвященной Быковскому Евгению Власовичу — Герою Советского союза, летчику 5-го Гвардейского полка и Брызгаловой Ольге Ивановне — старшине медицинской службы, поэтессе, участнице Сталинградской битвы, освобождения Ростова-на-Дону,  в честь 74-ой Годовщины Победы в ВОВ. Цель Всероссийского образовательного проекта «Парта Героя»- рассказать школьникам о Великой Отечественной войне и воспитать у подрастающего поколения уважительное отношение к истории нашего государства. «Парта героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография героя войны, его биография и военные заслуги.  Право сесть за «Парту героя»  предоставилось лучшим учащимся 11 класса Лобода Анастасии и Павленко Александру. А так же состоялось открытие Вахты Памяти на 2 этаже гимназии и символическое возложение цветов.