Цифровая трансформация современного общества

Директор Детской технической школы «Сфера», главный региональный эксперт по компетенции «Программные решения для бизнеса», руководитель учебно-методического центра дополнительного профессионального образования «Сфера» Евгений Николаевич Троицкий провел беседу-лекцию на тему «Цифровая трансформация современного общества. Возможности и вызовы». Были затронуты вопросы изменения общественных отношений в связи с развитием технологий искусственного интеллекта, больших данных , цифровизации сферы государственных и экономических отношений. Совместно с учащимися гимназии были сделаны выводы о необходимости индивидуальной переориентации каждого современного человека в направлениях развития наиболее актуальных и востребованных в эпоху грядущих перемен. Запланированы дальнейшие мероприятия по знакомству школьников с тенденциями и задачами современности и ближайшего будущего.