Донской военно-исторический музей «Самбекские высоты»

11 мая учащиеся гимназии в составе активистов делегации Советского района посетили Донской военно-исторический музей «Самбекские высоты».
Для учеников школ был проведен урок мужества «Смертное время», который осветил историю блокады Ленинграда. Также учащиеся узнали о судьбах людей, имеющих лишь один путь из осажденного Ленинграда — Дорогу жизни.
Ребята приняли участие в возложении цветов к мемориальному комплексу «Памятник Советскому Солдату- Победителю» и посетили экспозицию музея «Дон в Великой Отечественной войне».

Посещение мемориалов, памятников, обелисков, военных музеев — это память о подвиге героев Советской Армии, история нашей страны, которую нельзя забыть или переписать. Такой историей можно только гордиться! 🕊🇷🇺