«День Конституции»

С 2022 года все образовательные учреждения города Ростова-на-Дону поддержали инициативу участия в муниципальном проекте «Историческая параллель». В рамках данного проекта в преддверии Дня Конституции на базе Гимназии № 95 Советского района были проведены просветительские мероприятия для учеников начальной школы. В игровой форме ребята путешествовали по страницам книги истории нашей страны. Они познакомились с историей появления Конституции, с основными обязанностями и правами граждан РФ, с символами нашего государства. Задача педагогов сегодня- это воспитать гражданско-патриотические чувства в ребенке, развить познавательный интерес к своей Родине, сформировать чувство гордости за свою страну. Данное мероприятие нашло отклик в сердцах маленьких гимназистов.