День древонасаждения

В нашей гимназии ежегодно проводится “День древонасаждения ”.В этот весенний день, учащиеся вместе с родителями и учителями высаживают деревья ,кустарники, многолетние цветы , занимаются уборкой прикреплённых к каждому классу территорий . И уже по традиции данный праздник наша гимназия открывает небольшой линейкой , на которой классы произносят свои кричалки, демонстрируют заранее подготовленные плакаты , читают стихи и поют песни , заряжая себя на предстоящую работу .В этот раз на нашем празднике было посажено 12 деревьев : клёны, ясени, березы, липы, дубы и две туи. А также кустарники : розы, сирень, черемуха,ферзиция. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов ,каждый внес свой вклад в озеленении территории. Спасибо всем за неравнодушное отношение к природе.