Экологический праздник «День древонасаждений»

16 октября в нашей гимназии прошел экологический праздник

Праздник начался с вступительного слова директора нашей гимназии Ващинникова Дениса Олеговича .Ребятам рассказали о том, как важно помогать природе и животным , пожелали удачи в предстоящей работе и хорошего настроения . С напутственными словами выступил и лидер школьного экологического объединения Картушин Никита. Далее все классы приняли участие в разминке «Станем мы деревьеми…» и послушали прекрасную песню в исполнении Тен Ирины «Осенний блюз». После окончания линейки ребята отправились на свои участки .
Совместно с родителями, ребята и педагоги постарались создать новый вид клумб разработанные голландским дизайнером Питом Удольфом известном как создатель садоводства новой волны в стиле Naturgarden . По концепции «Новой волны» мы постарались разбить новую клумбу в которой было высажено 9 видов растений : Мискантус гигантский — 6 шт, лаванда узколистная- 30 шт, астра сиреневая и розовая- 15 шт, овсяница Готье — 25 ш, мискантус зебрина- 10 шт, пеннисетум — 15 шт, вероника сизая- 15 шт, туя -4шт, катальпа-4 шт . Ребята убирали закрепленные за ними территорию в разное время ,чтобы не нарушать правила поведения при пандемии. В результате уборки двор гимназии был освобожден от мусора и упавшей листвы . «Делаем локально, думаем глобально!» это не просто наш девиз, это стиль жизни. Сохранить нашу планету можно, если каждый человек будет обладать экологическим сознанием, которое необходимо развивать с детства.
Ребята из экологического объединения «ЭКО» выступили с предложением «подружить» класс с высаженными деревьями, прикрепив к ним информативные таблички и qr-коды. Эта акция позволит обеспечить деревьям более квалифицированный уход, а наличие qr-кода предоставить информацию для любого желающего о зелёном друге.
Ребята, всем спасибо за неравнодушное отношение к природе и активную жизненную позицию.
#ашн#агентствошкольныхновостей#проектРостовГородБудущего