День знаний !

Традиционно 1 сентября в нашей гимназии проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся в школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, ведь каждый ощущает себя частичкой этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знания каждого из нас – это будущее каждого, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников.
Гимназия– это особый мир! это неповторимое государство! Гимназия– это радость познания и чудеса науки. Это традиции и успех
С особо теплыми поздравлениями выступил директор гимназии Ващинников Денис Олегович, пожелав первоклашкам усидчивости, терпения, а родителям выносливости духа и умения благополучно разрешать все вопросы, которые будут возникать на тернистом пути знаний.
Наших самых маленьких учеников пришли поздравить Фиксики, подарили особенный подарок-колокольчик. Наступила долгожданная минута. Право дать первый Звонок 2021/2022 учебного года, в этом году предоставляется ученику 11 класса Хен Дмитрию и ученицам первого класса Власовой Алисе и Ушаковой Екатерине.
Долгожданный, любимый и трогательный праздник завершился задорным флэшмобом и выпуском в небо воздушных шаров.
Как маленькую школьную планету,
Мы запускаем шар воздушный этот.
Лети, лети в глубины мирозданья.
Сегодня праздник наш — День знаний!
Мы желаем вам с первого шага, с первого урока полюбить эту школу и раскрыть здесь все свои таланты. Успехов вам, дети, весёлых затей и чудесных открытий. С Днём знаний, дорогие дети. Сегодня вы стали школьниками, сегодня для вас прозвенит самый первый звонок, сегодня для вас будет первый урок. И мы хотим вам пожелать, дорогие первоклассники смело и гордо сделать первый шаг в нашу школу и также уверенно продолжить свой путь к большим знаниям. Будьте старательными и усердными, будьте добры к своим одноклассникам. Вместе вы пройдете это прекрасное
приключение! С Днем Знаний!☀️☀️☀️

#ашн #агентствошкольныхновостей