Фестиваль инсценированной военно-патриотической песни

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых, трогательных и героических, вдохновляющих на ратные подвиги и нежных о любви! Они поддерживали боевой дух бойцов, приближая к ним тепло близких душ, как бы говоря им о том, что их любят и ждут. В этом году в фестивале приняли участие  ученики нашей гимназии . Ребята постарались и подготовили отличные театрализованные постановки военно-патриотических песен. На сцене оживали картины военного времени и звучали всем знакомые песни. Цель данного фестиваля — воспитывать чувства патриотизма, гордости за свою страну, за героизм людей на примерах песен военных лет; расширять представление учащихся об истории возникновения военных песен; воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны; прививать чувство уважения к солдатам, участвующим в боевых действиях.

#АШН #агентствошкольныхновостей