Международный день детского телефона доверия

В рамках Международного дня детского телефона доверия, с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, в МБОУ «Гимназия №95» в период с 4 по 17 мая 2020 года были проведены следующие мероприятия: классные часы, творческие онлайн мероприятия (учащиеся подготовили рисунки, стенгазету, презентацию и видеоролик – см. Приложение 1).

15 мая обучающиеся гимназии участвовали в трансляции классного часа «Детский телефон доверия». В этот день, подключившись к Интернету, ребята смотрели онлайн трансляцию. Так же на классном часе обсуждались следующие вопросы: когда появился телефон доверия? Для чего нужен телефон доверия? Кто работает в службе экстренной помощи? Кто сможет помочь в трудной ситуации? Педагогом-психологом и социальным педагогом в конце классного часа были даны полезные советы и рекомендации ученикам.

Информация о мероприятии «Детский телефон доверия» была размещена на сайте гимназии, где любой желающий может с ней ознакомиться.