75-летию победы в Великой Отечественной войне посвящается

8 мая 2020 года, в преддверии празднования 75-й годовщины Великой победы, в МБОУ «Гимназия № 95» прошли онлайн–уроки мужества. Темы, рассматриваемые на уроках, были разные: «Героические страницы Великой Отечественной войны», «Дети войны», «У войны не женское лицо», «А. Печерский», «Бессмертный полк» и др. Но их объединяло одно – безграничная благодарность людям, которые шли навстречу смерти в боях за Родину, благодарность – живым и мертвым, тем, кто спас мир от фашистской агрессии, отстоял право людей быть свободными.

В ходе уроков ребята совместно с учителями читали стихи, пели песни, вспоминали своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Учащиеся гимназии присоединяются к акциям «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк».

Мы искренне хотим пожелать крепкого здоровья, силы духа и оптимизма нашим ветеранам. С Праздником Вас, наши дорогие!!!

Посмотреть некоторые уроки вы можете кликнув по ссылкам представленным ниже .

Урок № 1. Учитель : Макарова Елена Валерьевна

Урок № 2.Учитель: Андрецова Анна Борисовна