Акция «Ростовчанин, помни эту дату!»

События Великой Отечественной войны навсегда остались в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. Сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды.

С целью сохранения исторического наследия и преемственности поколений, формирования уважения к военной истории Отечества, гражданских позиций, воспитания патриотизма и чувства гордости за подвиги нашего народа в Великой Отечественной войне коллектив педагогов и обучающихся Гимназии 95 приняли участие в акции «Ростовчанин, помни эту дату!». Юнармейцами, классными руководителями, педагогами – организаторами, был разработан цикл классных часов, посвященных освобождению города Ростова-на-Дону. Юнармейцы провели опрос: «Что вы знаете о 14 февраля?» среди родителей и обучающихся Гимназии. Раздали листовки о дне освобождения Ростова-на-Дону. Учитель истории Надежда Васильевна Лепешкова и ученица 10 «А» класса Кондратьева Мария провели экскурсию в школьном музее.

Память о событиях военных лет не подвластна времени. Бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века.

Вечная память и вечная слава героям Великой Отечественной войны.

Оставить комментарий