День итогового собеседования по русскому языку для  родителей

Сегодня, 16 февраля, в МБОУ «Гимназия № 95», в поддержку региональной акции минобразования Ростовской области «День итогового собеседования по русскому языку для  родителей»,  было проведено итоговое собеседование для родителей будущих выпускников 9-ых классов, нынешних восьмиклассников.

В аудиториях ожидания и подготовки к данному мероприятию учителя русского языка и литературы гимназии разъяснили родителям, что устное собеседование по русскому языку введено в школах страны в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников, рассказали о процедуре проведения собеседования, ознакомили родителей со структурой контрольно-измерительных материалов. Психолог гимназии дал рекомендации родителям, какую помощь и поддержку нужно будет оказать детям, будущим выпускникам 9-ых классов, при подготовке к итоговому собеседованию.

Далее, в сопровождении учителей гимназии, родители прошли в специально подготовленные для проведения итогового собеседования кабинеты и апробировали на себе процедуру экзамена. Всего в акции приняли участие 48 родителей, которые по окончании собеседования выразили благодарность коллективу гимназии за подготовленное и проведенное мероприятие!

Оставить комментарий