Летний оздоровительный лагерь «Солнышко»

☀️Добро пожаловать в мир веселья, дружбы и незабываемых летних приключений!

☀️Пришкольный лагерь МБОУ «Гимназия №95» «Солнышко» — это место, где каждый день будет наполнен яркими событиями и интересными открытиями! Возрастная категория детей — 6,6-17 лет.

☀️Мы погрузимся в мир игр и развлечений: спортивные состязания, творческие мастер-классы, театральные постановки, веселые конкурсы и многое другое!

☀️Каждый может найти новых друзей и укрепить старые: веселые игры, командные соревнования, совместные проекты. А также отдохнуть на свежем воздухе: прогулки, игры на площадке.

☀️Каждый ребенок почувствует себя свободным и счастливым: яркие эмоции, новые знания, незабываемые впечатления!

☀️В пришкольном лагере «Солнышко» каждый найдет себе занятие по душе. Лагерь работает с 1 июня по 29 июня 2024 года

☀️«Солнышко» — это лето, полное ярких эмоций и незабываемых впечатлений!

ДОКУМЕНТЫ:

БУДНИ ШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ

🙃Здравствуй, лето
Здравствуй, солнце!
🗓Сегодня 1 июня в гимназии 95 состоялось открытие летнего школьного лагеря «Солнышко».
🇷🇺Как и положено, линейка началась с поднятия флага России пионерами Захарьящевым Иваном и Аминой.
🌟Воспитанники отряда «Солнце» прочитали стихи, посвященные лету и предстоящим лагерным дням.
🌟Также ребята ходили в парк на празднование Дня защиты детей. Много гуляли, играли и общались. Во время мероприятия дети ели мороженое, фотографировались в фотобудке и получили в подарок брелки.
🌟Желаем успехов в лагере, хорошей погоды и много позитива 🙂

🗓6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, отмечается День русского языка. Этот международный праздник был учреждён Организацией Объединённых Наций в 2010 году, а в России в 2011 году он установлен в качестве государственного. В 2024 году мы также отмечаем юбилей А. С. Пушкина – 225-летие со дня его рождения.
🌟Вожатые провели для детей лагеря интеллектуальную игру «Тайны Лукоморья: путешествие в мир А.С. Пушкина»
А также ребята из отрядов«Солнце», «Радуга» и «Непоседы» провели выставку, посвященную Пушкину!

⃣⃣ июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России.
📌Вожатые нашего школьного лагеря провели флешмоб, посвященный Дню России.
🇷🇺Сегодня День России стал символом национального единения населения России и общей ответственности за настоящее и будущее страны.
🇷🇺Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона
и справедливости.

⃣⃣ июня — одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины.
День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

«Память должна жить в веках!»
Сегодня день особый
Для памяти людей!
И наш отряд готовый
Поговорить о ней!
🕯Ко Дню памяти и скорби ребята из лагеря  «СОЛНЦЕ» подошли со всей ответственностью!
В ходе проведённых мероприятий ребята, воспитатели и вожатые:
-украсили окна гимназии журавлями;
-провели литературную композицию;
-подготовили танец памяти «Журавли»;
-посмотрели экспозицию школьного музея, посвященную ВОВ.
🌟Пока жива память, живо и ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!