Школьное телевидение

Школьное телевидение является неотъемлемой составляющей частью образовательного процесса гимназии. Творческий коллектив детей с огромным удовольствием и интересом изучает и осваивает основы телевизионной журналистики, знакомится со стилями и жанрами, законами построения телесюжетов. В процессе работы происходит формирование умений работать с видеоаппаратурой и программным обеспечением по обработке видеофайлов. Ребята постигают цифровые основы обработки видео, звука, фото. Участие в творческом создании телепередач, фильмов способствует интеллектуальному, нравственно-эстетическому развитию и воспитанию учащихся, происходит развитие организаторских, ораторских способностей.

Школьное телевидение развивает активность, самостоятельность учащихся в процессе исследования, сбора, обработки, оформления и пропаганды материалов, имеющих большую воспитательную и познавательную ценность. Это проект, который объединяет всех участников учебного процесса и создает единое информационное пространство.

Наши проекты:

Канал новостей «Вместе»

Выпуск 1
  Выпуск 2
  Выпуск 3
  Выпуск 4
  Выпуск 5
  Интервью с В.Деулиным
  Выпуск 6
  Выпуск 7
  Мастер-класс экологического объединения «ЭКО» «Кормушки для птиц»
  Выпуск 8. Новогодний
  Выпуск 9
  Поздравление с 23 февраля
  Поздравление с 8 Марта

Телевизионный проект «Удивительное — рядом»

Выпуск 1.  «Почему нужно ухаживать за волосами и мыть руки с мылом»
Выпуск 2. «Какую пищу мы едим. Вреден ли крахмал?»
Выпуск 3. «Влияние уровня шума на организм человека» (Влияние уровня шума на организм человека. Исследования. Звуковые аномалии. Земля — территория загадок.)

Над выпуском новостей канала «ВМЕСТЕ» трудится целая команда. Ребята из разных классов занимаются созданием будущих программ. А кто же снимает наши выпуски, придумывает сценарий, монтирует?

Наша команда:

Операторы и фотокорреспонденты: Назаров Александр,  Малянова Инна, Кирилов Марк, Фёдоров Максим,  Ковалёв Денис.

Монтажёры: Богданов Павел, Афанасьев Илья, Малянова Инна.

Литературный отдел: Нагорная Алина, Ким Екатерина, Кривенко Анастасия, Селина Мария, Дешина Александра, Князькина Валерия, Хубецова Вероника, Белоусова Дарья, Кривопустова Мария.

Ведущие: Сафронова Мария, Князькина Валерия, Белоусова Дарья, Ким Екатерина, Гуняга Софья, Павлова Софья, Хубецова Вероника, Никифорова Валерия, Дешина Александра, Андрецова Мария, Солосина Елизавета, Марочкин Иван, Соловьев Константин.