Прием в Гимназию

Доводим до вашего сведения, что с этого года прием детей в 1 класс будет осуществляться по новому Порядку приема на обучение, утвержденному приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

Он заслуживает отдельного внимания, так как изменились сроки приема заявлений.

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право первоочередного порядка и преимущественное право на прием в образовательную организацию, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Если образовательная организация, закончила прием в первый класс всех ранее перечисленных категорий детей, то она осуществляет прием детейне проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля.

Новый Порядок приема на обучение устанавливает и особые права (преимущества) при приеме в образовательную организацию.

Так, в первоочередном порядке предоставляются места детям военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников полиции в связи с прохождением службы в полиции, детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции и детям сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.

Вместе с тем право преимущественного приема на обучение получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Вступительных испытаний при приеме в первый класс, как и раньше, не проводится.

Есть так же отличие в требованиях к предоставлению документов: теперь помимо ранее уставленного перечня документов для приема в образовательную организацию родители ребенка представляют копию документа, удостоверяющего личность родителя, а при наличии права первоочередного или преимущественного приема на обучение – справку с места работы родителя.

Зачисление в школу оформляется приказом директора школы в течение 3 рабочих дней после приема документов.
Документы, необходимые для приема в МБОУ “Гимназия № 95”
1)заявление от родителей или лица, их заменяющего (заполняется в школе);
2)документ (паспорт), удостоверяющий личность заявителя (оригинал и его ксерокопия);
3)свидетельство о рождении ребенка (оригинал и его ксерокопия);
4)свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8-оригинал и его ксерокопия) или по месту пребывания (форма №3-оригинал и его ксерокопия).
Кроме того, обращаем Ваше внимание, что копия свидетельства о рождении заверяется подписью руководителя общеобразовательного учреждения и печатью (обязательно при наличии оригинала)

График приема документов:
Вторник 12.00-16.00
Суббота 10.00-14.00

Нормативные документы, о приеме в 1 класс МБОУ “Гимназия № 95”

Приказ Управления образования города Ростова-на-Дону № УОПР-41 от 27.01.2020 «О регистрации электронных заявлений на прием в общеобразовательные учреждения»

Правила регистрации электронных заявлений на прием в общеобразовательные учреждения

Приказ МБОУ «Гимназия № 95» от 11.01.2021 №3 «О приеме в первый класс МБОУ «Гимназия № 95» в 2021/2022 учебном году»

Приказ №161 от 22.03.21 О регистрации .эл.заявлений
Приказ о приеме в 1 кл-2021-2022

Регистрация    для поступления  в  1  класс:

С  2017 года для родителей (законных представителей) — с любого компьютера зайти на сайт http://school-go.ru/ . Ввести логин и пароль  — в качестве логина и пароля используется логин и пароль с Портала государственных услуг  Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru) кроме того